Рыбка Золотая

географическое положение санкт петербурга какие преимущества? подскажите пожалуйста срочно надо

Светлана Городничева

Северо-Запад, преимущественно ветер сногсшибательный, во все времена года с Финского залива. Холод ветер и дожди. Выход к морю.

Евгения Колбина

Если это вопрос по предмету История, то выход в моря, выход на Европейский рынок

Ив
Иван

Наличие пресной воды в реке Нева и выход в море и относительно теплый климат.