Дмитрий

Кому В. Цой посвятил песню "Малыш" ?

Теплое, теплое моpе жаpкое солнце
Синие, синие волны и пyстынный пляж.
Мyзыка pядом со мною ты pядом со мною
И весь этот беpег наш.

Припев:
Когда я вижy как ты танцyешь малыш ты меня волнyешь.
Когда ты смотpишь так сеpьезно малыш я тебя люблю.
Когда ты pобко меня целyешь малыш ты меня волнyешь.
Hо не могy, не могy поверь немогy.

Песня летит над волнами летит как цyнами
Hо коpабль на гоpизонте плывет.
Что же слyчилось с нами что слyчилось с нами
Этот вопpос мне покоя не дает.

Припев:
Когда я вижy как ты танцyешь малыш ты меня волнyешь.
Когда ты смотpишь так сеpьезно малыш я тебя люблю.
Когда ты pобко меня целyешь малыш ты меня волнyешь.
Hо не могy, не могy поверь немогy.

Когда я вижy как ты танцyешь малыш ты меня волнyешь.
Когда ты смотpишь так сеpьезно малыш я тебя люблю.
Когда ты pобко меня целyешь малыш ты меня волнyешь.
Hо не могy, не могy поверь немогy.

Виктор Цой - Малыш текст песни (слова)

Байкер Саньча

свою песню малыш виктор цой посвятил своему сыну саше

Максим С

Много споров в свое время (да и сейчас тоже) , возникает у фанатов Виктора Цоя. Кому же все-таки он посвятил свою песню "Малыш"? Многие после прослушивания песни в исполнении И. Лагутенко начали склоняться к мнению, что произведение посвящалось именно Наталье Разлоговой. Но стоит отметить, что вопрос: разводиться с женой или остаться с нею и ребенком, ставили Виктора в затруднительное положение. Скорее всего и песня написана вместе с этими раздумьями.

Например, мне трудно представить как мог В. Цой называть богемную барышню Наталью "малышом", да еще допустима ли от него такая форма обращения.

Читая текст песни приходишь к мысли, что Виктор просто не знал, что делать. Ему было тяжело расставаться с сыном Сашенькой, но при этом в жизни появилась другая женщина. Ведь и сам Цой тяжело переживал развод родителей.

Найти свой смысл песни "Малыш" - дело каждого, но мне кажется, что она отображает именно те чувства, которые носит в своем сознании отец, боящийся расставания со своим ребенком. А как известно Цой очень любил своего сына и жалел о том, как мало времени вместе они проводят.

Тамик Валиев

В Евпатории группа «КИНО» сталкивается с Сергеем Пенкинъм, тогда еще малоизвестным артистом.

Сергей Пенкин, певец:
Мне страшно тогда было, мандраж. Я же еще начинающим был, не знал, кто на концерт придет. Я говорю: «Не буду выступать». А Витя в ответ: «Все будет хорошо!»

Георгий Гурьянов:
Концерт в Евпатории, наверное, стал таким началом больших, стадионных выступлений. Помню, как Сергей Пенкин, с которым мы там познакомились, бегал по коридору и визгливо кричал: «Бл. ь, где моя косметичка?» Очень нас повеселил.

Сам Пенкин в одной из телевизионных передач рассказывал, как Цой с Наташей Разлоговой помогали ему пришивать блестки к сценическому костюму. Пенкин выступал на одной сцене с «КИНО», а после выступления даже тусовался вместе с группой за кулисами. По воспоминаниям «киношников» и Наташи Разлоговой, он и правда был весь в блестках, очень волновался, смешно матерился и уморительно изображал экзальтированную барышню, которая все время что-то теряет. Но касательно того, что Цой помогал ему пришивать блестки к костюму, то это, конечно же, простительный художественный вымысел…
Кстати, по мнению музыкантов «КИНО», песню «Малыш» Цой написал по следам той встречи с Пенкиным. «Малыш» – это юмористическая песня, и Цоя очень развлекало, что ее можно трактовать как угодно в силу лингвистической двусмысленности ее текста. Сегодня «киношников» очень смешат споры о том, кому именно она посвящена, потому что это чистой воды шутка, а вовсе не лирика.

Юрий Каспарян:
Конечно, помню. Вообще, «малыш» – это было словечко Пенкина, насколько я помню, и мы над ним, так сказать, потешались всем коллективом. Я думаю, что эта песня вполне могла бы стать песней для Пенкина. С Пенкиным мы действительно как-то пересеклись, он пытался с нами дружить, он очень милый человек…

Георгий Гурьянов:
Мало кто знает, что «Малыш» – это песня для Пенкина, да. Я как-то в Интернете видел форум, где люди спорят, обсуждают, кому она посвящена.
И там у них три варианта. Первое – жене, второе – любовнице, и третье – сыну… Но люди просто не знают истории…

Григорий Костин

незнаю. Может жене.

В2
Волчара 2010

педофильская какая-то песня