Татьяна Данилочкина

Какие грибы ищут при помощи свиней?

Вика

Трюфель.

Вся жизнь этих ценных грибов проходит под землей: они растут на корнях деревьев и кустарников. Александр Дюма писал, что «трюфель в определенных случаях делает женщин нежнее, а мужчин – сильнее» .

Для поиска этих подземных деликатесов в разных странах использовали четвероногих помощников, обладающих тонким чутьем, которые по запаху определяли местонахождение грибов.

Во Франции даже издавались специальные руководства по обучению свиней поиску трюфелей. В России их искали с помощью специально обученных бурых медведей. Хорошо поддаются дрессировке для поиска этих подземных лакомств маленькие собаки-болонки. Для этого выбирают молодых щенков-самок и поят их молоком, к которому добавляют настой трюфелей. Когда щенки подрастут, деревянные игрушки, натертые трюфелями, прячут в комнате и заставляют щенка по запаху находить их. Затем дрессировку проводят в лесу. За находку собак поощряют вкусной едой. .

Ка
Катя

Один раз попробовала, а Париже!... фигня!... наши подберезовики и подосиновики в сто раз вкуснее и ароматней!)))

Ки
Киса

трюфели, во Франции продают, на рождество блюдо готовят в Париже в каждой семье

Ол
Ольга

однозначно ищут
Трюфели!