Светлана

какой вкусный суп можно приготовить из целой курицы?

именно курица для супа

Руслана

С домашней лапшой.

Борис Горшков

Куриный суп-пюре из цветной капусты

В куриный бульон добавить молоко, лавровый лист, засыпать цветную капусту, разобрав кочан на соцветия, и картофель, нарезанный кубиками. Варить на среднем огне 20 минут. Лук нарубить, припустить 5 минут в сковородке на распущенном сливочном масле, добавить бульон, накрыть крышкой и тушить 10 минут. Всыпать мускатный орех, мяту и рубленый чеснок. Посолить и поперчить.

Сцедить бульон через сито. Вынуть лавровый лист и кости, перемолоть гущу в блендере, добавить тертый сыр. Положить в бульон, накрыть крышкой и дать постоять немного на плите. Разлить по тарелкам, посыпать рубленой зеленью, положить гренки.

¼ курицы, цветная капуста 400 г, вода ½ л, молоко ½ л, сыр зеленый 25 г, масло 30 г, картофель 1 шт, лук 1 шт

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3307.jpg

Лапша густая

Курицу или куриные потроха, сушеные грибы и мясо отваривают, в конце варки добавляют соль. Продукты вынимают, рубят курицу, нарезают мясо и грибы. Бульон процеживают, доводят до кипения. Далее кладут в него пассированный лук и морковь, а затем отваренную в подсоленной воле лапшу. Варят суп до готовности. При подаче в суповую миску кладут мясопродукты и заливают их бульоном с лапшой. Подают с яйцом вкрутую или гренками, посыпав зеленью.

Порция в граммах: лапша 60, лук репчатый 10, морковь 10, курица 70, потроха куриные 30, мясо 70, сухие грибы 8, зелень, соль.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3784.jpg

Юл
Юлия

из петуха можна борщ сварить, а из курицы не знаю...

Св
Светлана

Курицу ТАПАКА приготовь это лучше чем супчик. Две недели назад готовил. С дочкой даже не стали гарнир готовить, так все спороли.

Маша

лапшу с курицей

Пл
Плохой

Ну, если курица суповая, то домашняя лапша рулит, конечно. Только бульон надо варить долго-долго, не пожалеть времени.

Наталья Коленцева

гречневый суп с курицей