Руслан Измайлов

Как добиться исполнения собственного сочинения оркестром?

Допустим, у меня есть полная партитура. Что делать, чтобы стать композитором?

Геннадий Солодов

если официально-подайте заявку о признании вас композитором-то есть вступите в союз композиторов вашей страны-думаю в инете найдете где и как, а проще-размножте свое произведение и отошлите партитуру во всевозможные оркестры-различным дирижерам, может кому понравится...

ОК
Оксана Киктевич

Чтобы стать композитором, достаточно написать музыку, вопрос в том, какой из вас композитор получится

А чтобы ваше сочинение еще и оркестр играл, вам либо связи нужны, либо деньги, а лучше и то и другое)
Удачи, коллега)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

попробуйте композицию отнести в муз училище или консерваторию показать дирижеру, он решить, может и захочет сыграть с оркестром. А вообще попробуйте сделать это с помощью муз программ например Ludwig 3.0 или Sibelius

Александр Ткаченко

если ты сочиняешь музыку ты уже композитор. есть такие инструменты которые воспроизводят все музыкальные инструменты . подключи к компу и установи прогу ты можешь поочерёдно проиграть все инструменты задействованные в оркестре и соединить их все в один оркестр. а дальше или пошли к какому то композитору или в Ю-тюб. удачи)))

Елена Прошина

Вы определитесь, чего Вы хотите, в шапке "Как добиться исполнения собственного сочинения оркестром? ".В вопросе "Что делать, чтобы стать композитором? "
По первому - попробуйте заплатить оркестру денег.
По второму - если Вы что-то сочиняете, по моему Вы уже композитор, или Вам требуецца признание и какие-то подтверждающие документы?
З. Ы. Пожалуйста формулируйте вопросы конкретнее.