Ольга Корнеева

Может ли тошнить просто от вида чего то неприятного?

Может ли тошнить просто от вида чего то неприятного? Ну когда что то отвратительное? Просто я думала что это связанно с кишечником или задним (маленьким) язычком во рту
Если да, то почему?

На
Наталья

Конечно может.
У нас на старой работе работала санитарка, больная навалила в душевой, она когда убирала за ней кал её не только тошнило, ещё и вырвало там на месте.
Это естесственная защитная реакция организма, с кишечником никак не связано.

Светлана Герасимова

Да может, это реакция нервной системы. кишечник тут не прчём

Алексей Шувалов

ДУмаю, да. Наверно, не с кишечником, а с мозгом как-то связано. То, как он образы воспринимает

Тимур

Конечно, да. Меня один раз стошнило, когда я увидел двух сосущихся геев

Папапа

Особо впечатлительных людей может тошнить даже от мысли, не то, что от вида.

Виктор Пашин

Меня всегда тошнит по утрам... после того как 15 минут -пожую жвачку.... выплюну старую-жую еще 15 минут.... опять тошнит-и рвотный РЕФЛЕКС ...

Светлана Белозёрова

У нервных людей бывает. И не только от вида, но и от запаха.

Дмитрий Грачев

Меня, например, тошнит от сегодняшних вопросов