Денис Павлов

Подскажите, как решить задачку. пересечения прямой и плоскости. Помогите пожалуйста 🙂

Даны токи P1(2;-1;0), P2(4;0;5), P3(-2;4;4), P4(-5;0;-9), P5(8;-1;9)
Точки P1, P2, P3 лежат на плоскости E.
Через точки P4 и P5 проходит прямая g.
Найти точку пересечения прямой g с плоскостью E.

Помогите решить пожалуйста. Если возможно, то с минимальными комментариями, что бы разобраться самостоятельно потом. Спасибо 🙂

Альбина Мещанская

НЕ совсем понятно по какому предмету эта задача. Рискну предположить что это аналитическая геометрия и решение требуется аналитическое.

1. Составляем уравнение плоскости, проходящей через точки Р1, Р2, Р3.
2. Составляем уравнение прямой, проходящей через точки Р4 и Р5.
3. Решая совместно эти два уравнения находим значения координат точки пересечения.

Юлия Скрыпник

точки котррые находится с верха кореона то пологантсся что синхронно с выходом гермонаказизна поои сходит точкии персечении плоскостю е норива