Sergey Gladyshenko

Формированию североамериканской нации способствовали:

А) складывание единого внутреннего рынка Б) общая историческая судьба В) общий язык (английский) Г) преданность английскому парламенту Д) единая религия Е) стремление к укреплению монархической формы правления

На
Наталья

Возникновение наций исторически связано с развитием производственных отношений, преодолением национальной замкнутости и раздробленности, с образованием общей системы хозяйства, в частности общего рынка, созданием и распространением общего литературного языка, общих элементов культуры и т. д. Ответ - пункты 1,.2 и 4. По поводу пункта 3 - у белых поселенцев и индейцев одна историческая судьба? Формально они, конечно, СЕЙЧАС равны в правах, а реально - индейцы до сих пор живут в резервациях.