Алексей

Определлите, какие из слудующих утверждении являются фактами, а какие - правилами:

-у Сережи насморк, кашель, повышенная температура, головная боль;
-если у человека повышенная температура, тошнота и боли в желудке, то у него пищевое отравление;
- если у человека насморк, кашель, повышенная температура, головная боль, то у него ОРЗ;
-у Кати повышенная температура, тошнота, боли в желудке.
К какой предметной области относится эти факты и правила? Какой диагноз можно поставить Сереже и Кате?

Алена Еськова

1- факт
2-правило
3-правило
4-факт
у Кати отравление
у Сережи ОРЗ