Герман Иванин

Как вам такая логика? Почему запросто так можно поступать? вн

Знакомая женщина ( можно сказать родственница) когда закончила институт, вышла замуж, родила 2их детей и муж ей сказал не работай семью прокормлю, занимайся детьми. Детишки выросли он нашёл на работе 26ти летнюю девушку и бросил жену она быстренько родила. Так меня что поражает в этой истории знакомые говорят, а что здесь такое она всю жизнь не работала что хочет то пусть и делает. То есть если женщина не работает воспитывает детей с ней можно поступать как заблагорассудится?

Маня Киула

А что если она не работает, то он должен всю оставшуюся жизнь прожить с ней даже, если разлюбил?) )
Это её выбор и насильно не работать её никто не заставлял - это раз. Работать никогда не поздно - это два.

Vladimir Vishnevsky

Эта женщина сама виновата! НИКОГДА нельзя надеяться на кого то, только на себя. Я против того, чтобы женщина сидела дома и не работала, потому что таких случаев как с вашей знакомой - миллионы. Теперь ей только уборщицей идти или продавщицей. Хотя обычно такие женщины привыкают сидеть на попе ровно и потом тянут деньги с детей, родственников и т. д. Ну как можно взрослой тетке не иметь опыта работы? КАК? Надо своей головой думать и о себе в первую очередь, даже когда замуж выходишь, а не рожать, надеясь, что муж прокормит. Тем более домохозяйки становятся неинтересны мужчине, многие из них деградируют дома, ничего не делая.

Татьяна Туманина

Часть истины в том, что говорят, есть.
Каждый человек, что бы ни происходило, должен думать о себе и страховаться. Она вела себя довольно глупо.
1) Если женщина работает, она не так зависима от мужа и имеет право голоса, что для мужчин важно, не смотря на то, что командовать они любят.
2) Если женщина ходит на работу, она всегда ухожена и более привлекательна, т. к. следит за собой больше.
3) На работе она общается, развивается, не зацикливается на доме, детях и, как правило, она умнее, разностороннее и интереснее.
4) Что бы ни было, женщина должна понимать, что муж тоже человек и что с ним в какой-то момент тоже что-то может произойти и он, хотя бы на какое-то время останется без работы.. . ей не хочется подстраховаться?
5) Извините, но воспитывать двоих детей.. . это что? Домохозяйка? Я бы понял, если там 5 детей и 7 комнат в квартире или большой дом, тут да, а это отмазка.. . Пока маленький ребёнок, 1-3 года, да можно сидеть. . а дальше зачем?

Юлия Балашова

причём тут работает-не работает.
влюбиться может каждый!

Галина Спиридонова

Нет, нельзя. Но все мы знаем что таких уродов полно.. надо бы подстраховаться как-то.

അF
അ Fail അ

увы, обычно так и бывает . как говорят психологи, женщина больше интересует мужчину если она помимо дома ещё чем то занимается . жаль, но забота о детях, доме ...редко ценится.

Рыжая Ирония

Пусть скажет спасибо, что дал ей возможность спокойно вырастить детей. А что бросил - это уж не третьим лицам разбираться.

Анна Беспалова

О чем речь? Дети то уже выросли - общие интересы пропали. Мужчины боятся стареть, вот поэтому как говориться - седина в бороду - бес в ребро...

Наталья Белоногова

Меня в этой ситуации удивляет логика знакомых.
Им то собсна какое дело, в своих семьях пусть разбираются.

Светлана Рушева

Это жизнь, вот пример тому, что прежде всего надо думать о себе и жить для себя)) )
И это не единичный случай, который подтверждает, что мужчины больше себя любят, чем женщины)))

Ин
Индира

Это классика жанра. Что такое хорошо, что такое плохо - это одно дело, а вот сам о себе не позаботишься - пеняй на себя.

Любовь

каждый заслуживает на свое. Сама виновата, кому понравиться видеть жену в одном и том же образе. Я считаю, что каждая женщина должна заниматься не только хозяйством, а и работой или своим любимым делом, тогда она будет интересна и мужу и окружающим. Сидя дома, занимаясь детьми и бытом, о чем с ней можно говорить? на какие темы? вот и мужу стало скучно...

Сергей Казарин

Можно-не можно.... Это жизнь.
Потому я и считаю, что ни на кого нельзя надеяться (даже на супер-мега замечательного мужа), только на себя.

Одинокий Волк

вообще то да, а что тебя удивляет? в любом случае этот поступок на много порядочней чем к примеру выйти замуж за котика или там собачку, короче чем быть зоофилихой

Ася

Логика в том, что это совершенно не связано, работала она или нет.
Когда бросает такие "мелочи" у него в cчет не идут, так как он совершает более жесткий поступок.

Стас Востриков

в глазах мужа, она просто домохозяйка и не каждой удается как то поддерживать в нем интерес... уважение все равно не такое как к работающей жене...

Маня Паршина

Вполне логично. Женщина всю жизнь просидела дома. Дети давно выросли, интересов между мужем и женой практически не осталось, а образ жизни "законсервированный" наложил свой отпечаток, женщина мужчине стала неинтересна. Это никоим образом не оправдывает мужчину, но и женщине надо было думать.