Наташа Демьянова

То такое женская логика?

Ирина Федорова

"Женская логика" - миф.

Ст
Стасик

её нет!

Аннет К

тупая не избежная логика

Иванова Татьяна

Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка» . И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.

Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна. Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».

Денис

женская логика - странный предмет.. . она вроде есть, но её как бы нет...)

Евгения

Женская логика-удар по мужской психике