Марупчик Марупчик

Нужен ответ с юридической точки

Вопрос следующий. Собираюсь снять квартиру. Ее хозяин предлагает подписать договор. Посмотрела в интернете, обычный, шаблонный. Дело не в этом. Я не против подписать, даже за.
Внизу договора необходимы подписи двух сторон: моя подпись и подпись хозяина квартиры. Так вот, этот договор нужно подтверждать у юриста или он носит такую же юридическую силу даже в таком случае? Т. е. двух наших подписей достаточно или нет?
Совершенно не разбираюсь в таких тонкостях, поэтому и прошу помощи. Чтобы потом не оказаться у разбитого корыта)
Спасибо.

Алексей Куликов

такой договор не требует нотариального заверения..

Ол
Ольга

Подписей сторон вполне достаточно. Нигде заверять не надо.

Посмотрите предусмотрены в договоре штрафные санкции в случае досрочного расторжения договора по инициативе хозяина- за какое время он должен предупредить Вас если выселяет раньше срока и сколько заплатить- если нет внесите или исправьте как Вам надо.

Дмитрий Зималюкин

В договоре аренды жилого помещения должно стоять всего две подписи: арендодателя и арендатора.
Не совсем понятно, что Вы имеет ввиду: "Так вот, этот договор нужно подтверждать у юриста"?

Дмитрий Смирнов

Заверения и регистрации такой договор не требует. Но главное даже не договор. Главное, чтобы человек Вам представил Свидетельство о праве собственности на данное имущество.
А Вы самим, если хотите, за 200 рублей гос пошлины можете заказать Выписку из единого гос рееста недвижимости, в которой точно будут указаны собственники квартиры.