Анна Милова

не могу разобраться, кто сможет помочь?

1. Продукция, которая производилась организацией и в предыдущем и в отчетном периоде относится к:
А) валовой
Б) сравнимой
В) несравнимой

2. Готовая продукция отражается в учете по себестоимости
А) фактической
Б) плановой
В) рыночной

3. Счет 43 предназначен для учета
А) товаров
Б) готовой продукции
В) расходов на продажу

4. Фактическая производственная себестоимость собирается на счете
А) 43
Б) 26
В) только на 20

5.При методе «директ-костинг» себестоимость готовой продукции определяется
А) только по фактическим затратам без учета общехозяйственных расходов
Б) по фактическим затратам с учетом общехозяйственных расходов
В) по всем затратам осуществленным организацией

6. Выпуск готовой продукции отражается по:
А) дт 20
Б) кт 40
В) дт 43

7. Если фактическая себестоимость больше учетной цены, то делают дополнительную проводку
А) дт 43 кт 20
Б) дт 43 кт 20 «красное сторно»
В) дт 43 кт 90

8. Организация оказывает покупателям услуги, себестоимость проданных услуг отражается
А) дт 20 кт 90
Б) дт 90 кт 40
В) дт 90 кт 20
Г) дт 90 кт 43
Д) дт 44 кт 60

9. При использовании счета 40 учет готовой продукции на счете 43 ведется по ценам
А) нормативным или плановым
Б) продажным
В) фактической себестоимости

10. Если готовая продукция не оформлена актом приемки
А) она сдается на склад под материальную ответственность
Б) остается в составе незавершенного производства и на склад не принимается
В) правильного ответа нет

11. Отгрузка продукции иногороднему покупателю при условии, что временем исполнения обязательств считается день, когда транспортная организация доставит продукцию покупателю на склад отражается
А) дт 45 кт 40
Б) дт 45 кт 43
В) дт 43 кт 45

@A
@ Angelochek @

Хочу дополнить : 5)вопрос-ответ а)
7) ответ б) -Елена ответила не правильно.
8)ответ-б) -Елена ответила неправильно
10)ответ-б)
11)ответ-б) -Елена ответила неправильно.

Marija Kartal

1. Продукция, которая производилась организацией и в предыдущем и в отчетном периоде относится к:
Б) сравнимой

2. Готовая продукция отражается в учете по себестоимости
А) фактической

3. Счет 43 предназначен для учета
Б) готовой продукции

4. Фактическая производственная себестоимость собирается на счете
В) только на 20

6. Выпуск готовой продукции отражается по:
Б) кт 40

7. Если фактическая себестоимость больше учетной цены, то делают дополнительную проводку
А) дт 43 кт 20

8. Организация оказывает покупателям услуги, себестоимость проданных услуг отражается
А) дт 20 кт 90

9. При использовании счета 40 учет готовой продукции на счете 43 ведется по ценам
А) нормативным или плановым

10. Если готовая продукция не оформлена актом приемки
Б) остается в составе незавершенного производства и на склад не принимается

11. Отгрузка продукции иногороднему покупателю при условии, что временем исполнения обязательств считается день, когда транспортная организация доставит продукцию покупателю на склад отражается
В) дт 43 кт 45