Марина Комарова

Не могу разобраться с 1С!

Подскажите пожалусйта. Я начищающий бухгалтер. Организация выполняет услугу заказчику ежемесячно. Допустим на 31.07.2014 (акт выполненных работ) , а организация заплатила за эту услугу 15.08.2014. А 1С при оформление акта выполненных работ пишет проводки Д62.02К62.01 и Д62.01К90.01.1. Хотя приход денежных средств пишет проводку Д51К62.01. Объясните почему 1С видит авансовый платеж?? ? Почему нельзя сделать просто проводку Д62.01К90.01.1??? Очень жду ответа, помогите пожалуйста разобраться!

Алёнка Скалкина

Это видно связано с датой заведения документов в программу. Попробуйте перепроведение - раньше это помогало, теперь почему-то не все документы исправляются. Видно релиз косячит.

Дима Голубев

Обратитесь к программисту и он отрегулирует Вам 62.
Или Вы когда выписываете акт в закладочке счета расчетов, сразу исправляйте в счетах расчетов по авансам 62.01 тогда все будет хорошо. Удачи

Макс Боба

Проверте все реквизиты, нужно чтобы было одинаково в банке и в реализации - покупатель, договор. Ну а потом проведите по новой - сначала акт, потом оплату.

Андрей Абакумов

может вам нужно обновить 1С на новую версию? Посмотрите эту статью http://www.modber.ru/catalog/item2638.html Исправите все ошибки в приложении, может произошли какие-либо изменения.