Lo
Lolitta

Хотим завести кошечку породистую, ласковую, чтобы детей не царапала. Какую посоветуете?

Tik Yericyan

Лучше завести ДЕВОЧКУ-дочку.
И царапать не будет, а детишек через 20 лет принесёт.

Руслан Жаров

сколько лет деткам? кошка любой породы это зверь. При чем хитрый зверь. . детки очень малы, оставьте эту затею.

Armen Zurnachyan

ну с личного опытамогу порекомендовать американского керла- Характер керла - смесь преданности, нежности, веселости и любопытства.
И играть, как котенок они будут не только первые 2-3 года. . а буквально всю жизнь-очень активные, энергичные И ОТЛИЧНО УЖИВАЮТСЯ С ДЕТЬМИ . И если есть, то прочими домашними любимцами!

Т. к порода малочисленна, купить метиса фактически невозможно! И Цены вполне норм ( петкласс для дома вы и не заметите того "брака"-не для выставок, но цена в разы ниже!)... .

Моя мелкая (2,5) в восторге!

вообще еще один плюс породы в том, что кошки данной породы есть буквально любого окраса! Как кш так и ПДШ-можно выбрать попушистее или напротив)) )

фото моей и кис знакомых заводчиков.

Виктор Бронников

Ни какую . только игрушку. Потому, что все кошки царапаются. Между прочим, они так защищаются. И ещё. Животное не игрушки детям!!!

Танюся Власова

Прочитайте в интернете про породу "Бурма Европейская" мне ну очень понравилась) правда стоит котенок 30 тысяч.

Светлана Яковлева

http://www.vetprofy.ru/animals/koshki/manchkin
по моему мнению самая лучшая) очень хотелась бы такую: )

Саня Колесников

британская вислоухая или Колой-пойнт
либо же обыкновенную кошку (дворовую)
тоже добрые

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Экзотическая короткошерстная! по моему самая ласковая кошка, вот фото моей кисы:

Она утром не очень ласковая, а вот вечером это просто прелесть, сама лезет на кровать и мяукает как будто говоря-"погладь меня ".

Арсений Макаров

У нас бенгальская кошка, абсолютно не агрессивная - не царапается даже защищаясь, но есть ряд особенностей, например на руках сидеть не будет) . В общем поинтересуйтесь, в инете про них масса информации.

Владимир Мальцев

Не надо породистую, простую дворянскую, лучше подберите, будет крепче любовь и кошечка будет её вам доказывать!!!