Татьяна Косачева

подскажите программу. Подскажите пожалуйсто программу для создания игр

Татьяна Ермоленко

Игра - это то же программа.
А программа, которая создает другие программы,
называется среда программирования или среда разработки.

Для написания даже примитивной игры как "Сапер", "Крестики-нолики", "Змейка" и т. д.
потребуются знания. Необходимо выучить язык программирования, и не только выучить, а свободно
применять его на практике (т. е. научиться создавать программы) .
Освоить технологии работы со звуком, графикой, придумать сюжет, написать сценарий, написать код, отладить, протестировать и все.. .:)))

Так как это достаточно часто задаваемый вопрос, то повторяться не буду.
Смотри ответ: http://otvet.mail.ru/question/77576268/

Ну, а если желания что либо учить нет, то можно скачать (купить, украсть, выменять - нужное подчеркнуть... )
программу для создания конкретно игр.
Пользоваться программой просто - из списка выбираем нужное и жмем кнопку.
Пять минут, и игрушка готова!

Наталия Гераскина

Cкира Конструктор - лёгкая программа для создания 2D игр, не надо водить не одной строчке, можно легко создать игру без команды, ну а если не много повозится можно создать, настоящию мини-игру

Алина Масликова

анреал энжин 3