Марина Мирная

Стоит ли брать комп под Разгон?

Здравствуйте, собираюсь обновлять железо, пока выбрал только процессор Intel Core i5 3570
(Типы памяти поддерживаемые процессором DDR3-1333/1600 )
материнскую карту на чипсете Z77 или H77 в зависимости от того буду разгонять проц или нет.
Вопрос заключается в следующем: стоит брать материнку и оперативку поддерживающие большую частоту я разгоном никогда не увлекался, но против ничего не имею, если разница в цене не большая то возможно стоит сделать так и в будущем при необходимости разогнать процессор или просто взять все 1600 и не париться вопрос не в том кто как считает, понятно что каждому свое, вопрос в том ощутим ли будет прирост или больше понтов и как будут обстоять дела с гарантией при разгоне+ какой риск что проц сгорит быстрее (если не перегибать с разгоном)
Если я возьму материнку с максимальной скоростью 1600 то смысла уже нет брать оперу с большей скоростью я правильно понимаю? и если я собираюсь разгонять герцовку процессора то нужно его брать с пометкой K а если я хочу повысить только скорость типа поддерживаемой памяти?

Ну и еще пара вопросиков: материнка- асус или гигабайт? просто я всю жизнь покупал асус и в целом я доволен, но мне тут сказали что лучше гигабайт взять.. но не сказали почему. .
И какую видеокарту взять если без фанатизма? Так чтобы она была существенно лучше той что стоит сейчас ( 8800GTS) но желательно в пределах 6 тысяч... (можно и больше но при условии что разница между видеокартой за 6 тысяч и подороже будет существенной)

Буду рад получить ответы хотябы на часть вопросов. Зарание спасибо

аряженные нашлись, спасибо) ) по поводу разгона вот и думаю надо ли оно или пустая трата денег? проблемы в том чтоб разогнать нету у меня, просто давно перестал следить за железом, щас целый день сижу разбираюсь, но так и не понял что мне даст этот разгон... просто не понимаю этой темы... оперативка есть с высокой герцовкой, а процессоров которые сразу и без разгона эту герцовку принимают нету.. попахивает разводом на деньги или просто гонкой за технологиями (мы круче у нас герцовка лучше, только вы ей пользваться не сможете без разгона, так что оно вам на. . не нужно)

"Нынешнее железо делается куда более мощным, чем игры для компа. иными словами, еще не придумали игру, которая бы повесила интел кор ай 5. В конце концов, существующие возможности разгона дадут прирост 6-8 процентов, "
полностью солидарен, но так как давно не следил за темой, хотел услышать это от кого то либо опровержение этого.

"подумай http://www.overclockers.ru/hardnews/4710... может стоит немного подождать...."
Спасибо за ссылку почитаю, но на сколько я понял проблема была на начальном этапе при старте процессора ( так же как иксбоксы первые месяцы горели и ломались) но всеравно спасибо, буду изучать вопрос.

Спасибо за ответы, все были очень полезны и пожалуй все ответы я получил)

Александр Кирюхин

чувачек, разгон компа - бессмысленное занятие уже лет 7,так как не дает ни шиша, кроме каких-то цифр в каких-то программах, каких-то флопсов и попугаев. Нынешнее железо делается куда более мощным, чем игры для компа. иными словами, еще не придумали игру, которая бы повесила интел кор ай 5. я конечно не говорю о самопальных модах. В конце концов, существующие возможности разгона дадут прирост 6-8 процентов, но в реальности их не ощутишь. выкинь разгоны из головы, получай удовольствие от возможностей того что имеешь. мать бери асус из-за надежности, хотя гигабайты щас делают неплохие. видеокарту бери на ати хд7570 или типа того, пусть памяти будет не два гига а один, зато чтоб битность была повыше - не менее 256 бит. не забудь позаботиться о хорошем блоке питания, ватт в 700

Юл
Юлиана

Вам сразу на все отвечать? трактат получится. 3570- неразгонный проц, вернее разогнать-то его можно, но лучше брать проц с индексом "К"
Тогда мать брать на z77
Тогда память хорошую для разгона, типа Crucial
Если с умом к разгону подойти, прирост будет и приличный
Если никогда не разгоняли, то мать берите AsRock типа Fatal1ty Z77 или EXTREME4 Там есть функция разгона одним кликом мышки
Карту 670-680
А вообще такие вопросы на форумах задают, а не здесь
pc-forums.ru
pc-forums.***ru

Наташа Щербакова

Я тут спрашивал не давно.. .http://otvet.mail.ru/question/82628193/
...материнку гигабайт, асус, микростар бери... видеокарту HD 7850 - за 6 тыр нет ничего и близко стоящего рядом.
если разгон - i5-3570K - ASUS P8Z77-V - ОЗУ 2шт. 4GB 2000MHz - HD 7850 - комп с этим, вряд ли превысит 25000, если сам соберёшь.
если нет - i5-3570 - ASUS P8H77-V - ОЗУ 2шт. 4GB 2000MHz - HD 7850 - то же, но на 1500 меньше, и про кросс/слай можешь забыть. .
другое дело надо кулер на проц за 1500..решай сам.

Татьяна Иванова

А не пробовал тут не поэмы счинять, апросто задать вопросы раздельно? Например "подойдет ли это к этому".. читать такие опусы-никому неохота, только может заряженные на твою именно тему...

Николай

если ты разгоном никогда не занимался то не нужно? гигабит для разгона, асус имхо для производительности, видяху можно GeForce GTX 650 Ti, производителя сам выбирай!

Возбуждения Регулятор

1600 однозначно для разгона лучше.
Бери ASUS, она лучше чем Gigabyte в плане разгона, оверлока и энергопотребляемости.
По-поводу видеокарты 560ti или 660 ti, склоняюсь к 560 за её 256 бита.
То, что выше не читал ибо там бред. И на будущее, не советую гнать проц, производительности в области мат. вычислений и работой с видео вы не получите, разве, что в играх будет незначительный прирост.