Руслан

Правда, что назальный спрей Миокалцик запретили в Европе т. к он вызывает рак крови. к он вызывает рак крови

Сережка Дидковсий

Новые данные о безопасности Миакальцика:
http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/files/1348486219.63439-9823.pdf

Анастасия Москвина

Указанный препарат является гормоном кальцитонином. При здоровой паращитовидке гормоны вырабатываемые ею кальцитонин и паратгормон антагонисты регулирующие постоянство костной ткани. Нарушение паращитовидки ведет к болезни Педжета, " , а также злокачественному остеопорозу"-истончению костей и результату камнеобразования во всех органах: поджелудочной, мочевом, печени, почках: результат выброса из костей необходимого им кальция из за повышения уровня паратгормона вследствие опухоли паращитовидки, той ее части которая и вырабатывает паратгормон. Вывод: восстанавливай ПАРАщитовидку. При ПРИМЕНЕНИИ миокалцика при карциномах, миеломной болезни никогда не будет даже намека на выздоровление. Применять эти гормоны при этих болезнях абсурди опасно. Что касается простого остеопороза, то применение миокалцика применение этого гормона для восстановления прочности костей недопустимо. , тк причина хрупкости костей в нарушениях микроциркуляции крови. А значит массаж, диета с включением кальция жирной рыбы, и активный образ жизни будут способствовать восстановлению костей.