G!
Gunner !!!

если взять магнит и обмотать его проволокой получиться звукосниматель?

Владислав Шклярук

для гитары?
да!
НО!
магнит должен перекрывать ВСЕ струны
подключён к батарейке (источнику тока) и выход... должен быть
...боле не помню... мои юношескиие 70-е))))

Анюта Воронина

да 600 витков кажется

Alexandr

батарейку к проводам подключи! получицца электромагнит!

Юля Яковлева

нее.. это микрофон..

Владимир Казаков

Звукосниматель должен преобразовывать колебания звука в электрческий ток.
Катушка, намотанная на магнт звуковые колебангия превратит в ток, толко если намотана очень рыхло и при это сгнал будет очень слабый.
Если речь идёт о звукоснимателе для электрогитары, то там важно расположение струны относительно магнитопровода.. . и ещё куча всяких нюансов.

Ta
Tatiana

Зачем изобретать лисопед, когда все давно придумано, пошел и купил...)))))))))))))