Артём

Господа, служилые во Флоте: за 1 год можно?

Карась!

M/
Mихаил ////

служил 4. Нельзя.

Oleg

Что можно за 1 год--на сложном воеено--морском механизме? ! Раньше на флоте 3 года служили--чтобы хоть как то квалификацию наработать.... "Реформы" армии, затеянные нашими иудушками приносят свои результаты--полное отсутствие военных навыков и профессионализма... Техника усложняется а сроки её освоения уменьшаются--вот сами и думайте... что можно а что нельзя!

Денис Кощиенко

Я носил морскую форму но служил 2 года.. Отдельный батальон охраны Главного штаба ВМФ.. .
Да же по этому я скажу что года мало, а уж на самом флоте и подавно

Ай
Айнура

за год можно и медведя на мотоцикле научить... а у нас все молодой солдат, молодой.. .
занимаются херней...

Евгений

вообще-то служили на флоте.

Светлана

Можно ибо Флота уже нет все затопили и распилили....

Игорь

Служил 3 года с гаком. Из них 9 месяцев береговая учебка и только потом на корабль. В учебке изучали специальность, шлюпочное, парусное, пожарное дело, учились вязать узлы, работать в гидрокостюмах, заделывать пробоины на учебном судне. Первую лычку (старший матрос) я получил на втором году службы. Поскольку большие военные корабли подолгу не должны стоять, а ходят на боевую службу в океаны и дальние страны на полгода (помните у Высоцкого: "Корабли постоят и ложатся на курс.... "), то естественно, за 1 год ничего того, что проделал я в 71-74г. - сегодня уже нельзя.

Да
Дарья

1991 май-октябрь-ДКБФ (132 ВШМС, Кронштадт), дальше до мая 1993 года-КСФ (Североморск, Пожарная Команда)