Лена Большакова

Почему у многих стран почти нет армии и никто их не трогает?

Ол
Ольга

Назовите эти страны и вы сами поймете почему. При том что так или иначе они как правило состоят в военных блоках.

Лейсан Хайруллина

Они живут под протекторатом Америки.

Nootsall Murzabekov

А у них и взять-то нечего... зачем трогать.

Андрей Коловержин

Потому что они нах не кому не нужны.

117 Пилот

многие страны мечтают что бы их потрогали... да вот ни кому не нужны!

Виктория Кулакова

а кому они нужны?

Рустам Курбанов

Их защищает НАТО и они под Америкой....))))))))

Елена Романова

У каких многих? Назовёшь?

Алла Сёмина

Там нет нефти, золота и алмазов.

Рома Устинов

В основном они находятся в союзе с США, как Япония например, другой вопрос, что в огромной России людям живется хуже, чем в маленьких Швейцарии и Японии.

Алина Чепурина

потому что они входят в военные союзы, типа НАТО, а там Америка всех своих союзников прикрывает

Рустам Бафоев

Это, как анекдот про неуловимого Джека: Что, никто его не может поймать? Да нет, просто кому он нафиг нужен. Так и с этими странами без армий.

Светлана Заикина

СССР в свое время просился в НАТО-не приняли-без демократии, тогда был создан в противовес "Варшавский договор" и началась "Холодная война". Сейчас почти все страны бывшего нашего блока в НАТО-кроме России и Украины.

Agap Тюряга Klaft

Назовите пожалуйста, хоть ОДНУ из многих. но имеющих территорию богатую природными ресурсами, имеющую вес в мировой политике ( хотя бы из-за большой и стратегически важной территории) и живущую достаточно самостоятельно

Анастасия Леванова

Достаточно оплатить суверенитетом и тебя никто не тронет, и армия не нужна