На
Надежда

Почему С. Шойгу в МЧС с портянки не трогал, а в армии их ликвидировал?

Дима Дерябин

Он сам ни дня не служил, откуда ему знать?

Андрей Пошеченков

До этого момента Шойгу глупостей не делал. Это его первая глупость.

На Украине их ликвидировали в 2007 году. До сих пор жалеют.

Против портянок только то, кто не служил (именно служил, а не призывался на сборы) .
Хотелось бы посмотреть, как и где их будут стирать и сушить (в роте 100 человек) , и как их будут сортировать по размерам.
И самое главное - на сколько будет хватать одной пары? У меня, лично, больше недели не живут.

Алексей

Обычно я не встреваю в мелочи, но тут и меня заинтересовало: с портянками оденешь ВСЁ, и работать тут будет весьма удобно, и даже мощно - легко пинать даже стену (в бою это приходится).. . А вот как что-то пнуть, будучи в носках? - Ступню себе сломаешь!. . И что, теперь обувь будет примеряться на ногу так же индивидуально, как это мы делаем в обувном магазине?. . Знающий Армию легко поймет, что это - бред.. . В носочках хорошо только на паркете Кремля вышагивать.. . (Вот на флоте - другое дело, но там носки и были всегда...)

Nicole Mmm

Он сапоги подолгу не носил. Все в ботиночках.

Игорь Курский

Да у нас на складах сапог, валенок и портянок на всех военнообязанных на случай войны запасы храняца. И никуда их не денут - портянка вещь универсальная!

Anna Kovaleva-Miloradovich

запах портянок ему в нос дало ноооо он еще носков не нюхал.

Макс

носочно чюлочную фабрику кто то приобрёл

М;
Мария ;)*

Компетенция, не превосходит портяножную: -(((

OK
Olga K

Просто ему определили сферу деятельности, это портянки, а в другое нос не суй вот он и и принялся за работу в своей сфере. Кстати если весь портяночный материал распродать со складов то можно не отстать от Смердюкова

Маша Иванова

МЧС портянкой пожар тушила - значит в МЧС они нужны, а солдат может портянку как белый флаг использовать, а это уставом запрещено категорически !!!

Ислам

Потому что это прошлый век. Когда же вы развиваться то начнёте, хотя бы с носок

Анастасия Моргунова

Потому что, портянки не носят с ботинками.. . наверно форму меняют, а там нет места старым добрым кирзачам. Американцы и Французы как то сушат носки.. . ))) А может союз Матерей потребовал...