L@dy Uncert@inty

кто победил на зимних олимпийских играх 2010 по горным лыжам??? сочинение

Юлия Ахтямова

Линдси Вонн. Но вообще то там десяток медалей разыгрывался. В слаломе скоростном спуске, гиганте, комбинации

**
*cтаська *

Немка Мария Риш стала единственной, кто сумел выиграть в Ванкувере 2 золота в горнолыжном спорте.
А для написания сочинения набери в поисковике слова ''Горнолыжный спорт на зимних Олимпийских играх 2010'' и пиши-пиши.... И про Боде Миллера и Аксель Лунд Свиндаля .И, конечно, про Линдси Вонн..

Де
Денис

Соревнования по горнолыжному спорту на Зимних Олимпийских играх 2010 начались 15 февраля. Первой дисциплиной стал мужской скоростной спуск, который был перенесён на два дня из-за погодных условий (он был запланирован на 13 февраля) . Среди призёров на медали был Боде Миллер, который выиграл всё что можно, кроме Олимпиады, норвежен Аксель-Лунд Свиндаль, швейцарцы Карло Янка, Дидье Куш и его тёзка Дефаго. Под восьмым стартовым номером на гонку отправился Миллер, который показал лучший результат на данный момент, опередив промежуточного лидера француза Давида Пуассона на 42 сотых секунды. Спустя 8 спортсменов сдвинуть Миллера смог Свиндаль, который опередил его на ничтожные две сотых! После него неудачно прошёл дистанцию австриец, следом в лидеры вышел Дидье Дефаго. Он обошёл свиндаля на 7 сотых. Позже уже никто не смог опередить кого-нибудь из тройки лидеров. Так был разыгран первый комплект медалей.

Боде Миллер пока не стал Олимпийским чемпионом, но этому суждено было сбыться через неделю.

Татьяна Платонова

Детализированная информация про ОИ 2010 года в Ванкувере в разрезе видов спорта здесь