Сергей Царёв

Почему библия описывает именно евреев?

Андрей Холлей

А что же по вашему должны описывать еврейские народные сказки? Эскимосов, что ли?

Илья Кирьянов

Потому что евреи ее и писали: -)

Илья Пролыгин

было бы странно, если бы евреи писали не о евреях

An
Andrei

Потому что дана евреям, все, кто записывал ее были евреями. Что в этом удивительного?

Света Субботина

Потому что Иисус еврей.

Св
Светлана

Так ведь их Бог.
Хотя почему события не могли происходить на нашей теперешней территории?

Екатерина Ахметова

Там полно всякого народу и всех племен, вы невнимательно читали.

Денис Шкватов

Потому, что книжка создана евреями!)

Марина Зарубина

П. ч. просто Бог образовал народ такой и чтоб через него благословить всех жителей земли.

Елена Евдокимова

В религий русских, славян, а не христиан, можно подумать сплошь про евреев, да ими там и помёт не ровняли, что бы лошади не спотыкались.

Елена Суржик

потому что евреи молодцы и у них обрезаны концы.

Дмитрий Черных

И мир сздан для них... "О другтх же народах, произошедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны какплям капающим из сосуда"

Ксюшка Лукичева

Евреи появились позже.
Бог искал полностью преданного Ему человека, чтобы от него произвести выращеный в особенных условиях народ, который даст впоследствии всему миру Спасителя. И Он нашел такого. Это был Аврам, впоследствии ставший Авраамом. И его жена Сара. Я не помню точно, но по моему они жили на территирии современного Ирана. И именно Аврааму за его сверхпреданность Богом были даны многочисленные обещания, которые распространились и на его потомков, которые впоследствии стали называться евреями.

Сергей Кузнецов

Потому что именно они и были авторами и библии, и всего христианства.

Никита Бледных

Потому что библия это Тора.