Серёга _____________

О смене паспорта. 3 в 1

Господа.. .
1.Каков штраф, если он предусмотрен, за повреждение паспорта ( порвал, проколол, подпалил, но остатки на руках) ?
2.Каков штраф и за какое время начисляется при не смене паспорта в установленный срок?
3.Как долго делают новый паспорт если старый пришел в негодность по причинам из первого пункта?
Если не трудно приводите цитаты из коап и т. п.

Хасан Худояров

1. Пред или 100-300 рублей, ст. 19.16 КОАП РФ
2. Именно в такой формулировке штрафа нет. Штрафуют за проживание по месту жительства/пребывания по недействительному паспорту на 1500-2500 руб, ст. 19.15 КОАП
3. 10 дней по месту жительства.