Елена Малышева

уплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы

здрасьте. Скажите, а если при подаче искового заявления истец был освобожден от уплаты госпошлины, то при подаче апелляции он тоже освобождается от нее?

Сергей Бузин

да освобождаетя. генерал советую раскошелится на адвоката что бы составил он а то и второй суд проиграете.

Денис

Основание для Освобождения от уплаты гос. пошлины предусмотренного законодательством действует во всех инстанциях. Апелляционная инстанция относится к общей юрисдикции.
п. 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ

Сергей Бакун

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 50% от той, что Вы оплатили бы при подаче неимущественного иска. (ст. 333.19 Налогового кодекса РФ)
Так что Вам надо уплатить 50 р.