Александр Автаев

подскажите, сколько будет составлять госпошлина за апелляционную жалобу для ИП.

если в решении ип признан как должностное лицо.

ст. 2.4 КоАП
примечание. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

а примерно в цифрах? штраф составил 10000, из этого следует что даже 2000 будет существенно

первая инстанция - арбитражный суд р-ки башкортостан.
заявитель отделение МВД.
вот решение https://rospravosudie.com/court-as-respubliki-bashkortostan-s/judge-bobrova-svetlana-aleksandrovna-s/act-307502408/

Влад Жуков

половину от суммы госпошлины за не материальный иск

Маргарита Макшакова

Зависит от размера госпошлины, первоначально платившейся при подаче заявления в суд. Либо от существа иска, если истец ( заявитель) освобожден от уплаты госпошлины. И от того, кто рассматривал спор по первой инстанции-арбитражный суд или суд общей юрисдикции.

Денис Зайцев

Ну обжалование решений или постановлений по административным наказаниям в РФ без госпошлины: )
По моему так.