Александр Жиляев

Если подключить домашний интернет по технологии ethernet, модем не нужен?

Лена Вечкилёва

Не нужен. Но если будете разводить сеть по квартире, то нужен роутер. Задайте все вопросы провайдеру, которого выбрали.

Ан
Анна

Нужна выделеная сеть

Наталья Чернышева

нет. модем не нужен. к Вам проведут витую пару и все.

Елена Малышева

чтобы создать локалку нужно

3 сетевые карты (2 в одном компьютере) , а 3 во втором компьютере, потом подключение по мосту
либо
Роутер
либо
Кабель витая пара (одна пара по 1 стандарту, другая по другому стандарту (самый бюджетный вариант))

Марина Старчик

ethernet - это подключение по ЛОКАЛЬНОЙ сети. Оно не предпологает другого. Если сеть домашняя, то она локльная. Но это никаким боком не ИНТЕРНЕТ!!)) )
Поэтому выражение "домашний интернет" по крайней мере просто глупое.)

Алексей Кеепер

Если интернет заходит по технологии Ethernet то модем при этом не используется кабель напрямую вставляется в сетевую карту компьютера....;)

Игорь Курский

Совершенно верно. Модем занимается преобразованием сигнала, а вам преобразовывать ничего не надо.