Sergey

Вежливость помогает или мешает людям жить?

Timur Yusifov

вежливость - это инструмент общения, управляя им правильно он будет помогать, но не стоит всегда быть вежливым, со всеми, так как, есть люди которым нужно показывать характер или те, которые не переносят вежливость в ситуациях когда она не уместна и просто отнимает время.

Мажинова Оксана

Помогает, с такими людьми лучше общаться, чем которые постоянно орут и грубят!

Sanya

Вежливость открывает все двери!

Марина Павлова

Смотря где: на Западе-помогает, в путинском паханате-нет.

Баха Нормурадов

" Ничто не даётся так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость"- Сервантес.

Анна Липинецкая

Вежливость больше помогает людям жить, чем мешает.

Марат

Зависит от ситуации.. . Бывает, человек тебя, можно сказать, внаглую использует, а ты послать его не можешь из-за вежливости и терпишь.

Надин Бирюкова

помогает в случае общения с такими же людьми)