Лариса Колесник

как Сталин стал главой государства

Ал
Алексей

Партия назначила

Ольга

Ленина подстрелили и он скопытился, партия поставила Сталина!

Светлана Яганина

Главой такого государства мог стать только Чингиз-хан или сталин!.

Катерина Азарова

Сталина назначили генеральным секретарем, видимо, с ведома Ленина, который не представлял, во что это выльется. Тогда ГС не понимался как вождь партии, а тем более государства. Он понимался как исполнитель-аппаратчик. Но так как аппарат готовил все решения, в том числе кадровые, Сталин смог насажать своих людей на партийные должности, с которых они попадали на съезды и в ЦК. Пока Ленин и Троцкий еще мыслили категориями революции и гражданской войны, Сталин уже мыслил в понятиях аппаратных интриг и понятий уголовного мира, с которым был хорошо знаком. Ленин под конец жизни понял, что его перехитрили, но уже ничего не мог сделать. Ну, а его соратники поняли только тогда, когда стало уже совсем поздно.

Мария Агамалян

Долгая политическая борьба.. . Однако трудно евреев от власти отрывать, некоторых даже пришлось того.. . к земле прикрепить...

Оксана Третьюхина

Формально он не был главой государства.
Главой являлся в те годы Председатель Президиума Верховного совета СССР.
В последние сталинские годы это был М. И. Калинин.

Олег Тен

ну так же как и он

Юлия Влодавская

Сталин никогда не был главой государства.

Ирина Щербина

Столкнул евреев друг с другом и предложил себя, что он якобы их помирит.