Юля Стрельцова

Ребенку 18 лет, до сих пор не получен паспорт, на руках свидетельство о рождении. Хочу в отпуск полететь, но как?

Когда исполнилось 14 лет. подали документы на паспорт, а оказалось, что в паспорте одного из родителей допущена ошибка в фамилии, соответсвенно фамилия девочки неправильно написана. Вот уже 4 года идут разбирательства через органы, а результата нет. Проблема в том, что они приехали с другой страны и думаю поэтому так долго. Хочется выбраться за пределы города, а никак не могу. Можно ли как то по свидетельству скататься?

Виктория Андреева

Ошибка в фамилии родителя роли не играет, проблема могла быть если непонятки с гражданством. В 18 лет документом удостоверяющим личность является общегражданский или загранпаспорт.

Юрий Рожков

А причем тут паспорт одного из родителей? Что то я не увидела такого пункта в перечне документов.

Александр Уткин

Думаю, у вас не было особого желания устранить ошибку, раз за 4 года ничего не сделали... даже не за четыре, а за много больше- когда ошибка в паспорте родителя сделана? что поделаешь -обычный российской пофигизм. . авось да авось.. .
.. устраните ошибку наконец, получите паспорт и ехайте в отпуск