Alina .

Подходит ли для орхидеи южное окно в это время года? Моя орха потеряла тургор! С корнями внешне все в порядке!

У меня фаленопсисы! Может жарко ей? Там днем до 30 градусов от солнца греется!

Ночью 18-20! Полив раз в 10 дней! Жду пока канденсат не исчезнет! Корни после зеленые! Цветет! А листья мягкие прям! Что ей надо?

Анна Комарова

Поливайте реже, два раза в месяц, солнечная сторона в это время года орхидее не помешает, опрыскивайте чаще.

Дима Дерябин

У меня тоже на южном стоит. Фалик первый. Пока не разобралась что ему нужно. Но поливаю реже чем раз в 2 недели. Стоит в пластиковом прозрачном ведерке. Дырок понаделала и в дне, и по бокам. Но и через 2 недели конденсат остается.
А вот в феврале у нас солнце будет жарить со страшной силой. Думаю это ей не понравится.

Nurmuxammad Nurmametov

Южная сторона зимой - идеальна. Главное, чтобы сквозняков не было.

Аксинья Ступицкая

Если каждый день стоит солнечная безоблачная погода (чистое небо) , то лучше ее притенять. Она за стеклом сильно нагревается, можете листики потрогать и почувствуете как им горячо. Один-два дня такой погоды фал выдержит, а если больше то во вред ему это будет.