Абдурашид Чиллаев

Можно ли отправлять сдавать кровь больного ветрянкой?

Мне 27 лет, я в данное время болею ветрянкой. Сегодня неделя и 1 день с того момента, как появилась сыпь и поднялась температура. К счастью, у меня всё проходит благополучно. Температуры уже нет, большинство высыпаний сухие. Только пока долгое время быть на ногах тяжело. Вчера врач направила сдавать кровь на ВИЧ, RW и гепатит. Я так понимаю, просто плановый анализ, потому что она меня перед этим спросила, давно ли я сдавал анализы на гепатит. Прихожу сдавать кровь, медсестра спрашивает: "Чего весь в зелёнке? ", я: "Ветрянка". Она: "А чё пришёл-то тогда? С ветрянкой надо дома быть". Я: "Врач направила". Взяла у меня анализ. И тут она своей коллеге говорит: "Представь, с ветрянкой направляют кровь сдавать, ну вообще". Её коллега ей говорит: "Я в детстве переболела. А ты что, не болела ветрянкой? " Она: "Не знаю".
Скорее болела, потому что та медсестра которая у меня брала, уже в возрасте. Мне стало интересно, а в самом деле, можно ли с ветрянкой направлять больного сдавать кровь? Правильно ли сделала мой участковый врач, что направила?

Татьяна Марушан

нельзя, высококо.. . высакоо. . высококонтагиозная инфекция. тяжело проходит у людей в возрасте. чем раньше переболел, тем лучше)

Igor Zinevich

сказку рассказали