Виктория

Дайте пожалуйста информацию о материале под названием полистеролбетон, стоит ли из него строить дом для постоянного жите

Виталий Абрамов

Это - цементо-песчаная смесь, в которую замешаны шарики полистирола (так этот полимер называется! ) диаметром примерно 0,5 см.
Материал почти ничего не весит, но механически очень слаб - годится только как слой теплоизоляции, для заполнения пустот между несущими конструкциями и т. п.