Дмитриев Михаил

Укажите назначение каждого вида литературы :Художественная, Дидактическая, Философская, Фольклорная, Публицистическа

Художественная, Дидактическая, Философская, Фольклорная, Публицистическая, Научно популярная, Справочная, Учебная, Техническая . Подскажите пожалуйста ))

Случайный Прохожий

Художественная литература — вид искусства, использующий в качестве ...Основная особенность: литература – единственный вид искусства. который сочетает в себе 3 функции (эстетико-эмоциональную, познавательную и воспитательную). оценочная, или аксиологическая.

Дидакти́ческая литерату́ра (от др. -греч. διδασκειν — поучать) — литература поучительного содержания, в которой художественная форма используется для выражения научных, этических, философских и прочих идей.

Философия литературы – это литературоведение в аспекте взаимосвязей с философией как методологией науки и гносеологией, эстетикой, этикой, психологией, культурологией.

Особенности фольклорных произведений. Русский фольклор. ..Фольклор — это наша генетика. Термин «фольклор» (от англ. folk-lore «народная мудрость») появился в Европе на рубеже XVIII-XIX веков.

Публицистическая литература возникает и развивается, главным образом, в виде публикаций в периодических изданиях: газетах и журналах, преимущественно.

Сергей Скобелинг

Эстетическое удовольствие, Обучение, для глубоко познания мира и всего сущего, для знакомства и культурой, для развития кругозора, для повышения интеллекта, для обучения, для обучения, для обучения