Виталий Кузнецов

А/машину похитители уничтожили в июле 2011 .Есть справка из полицииНо только в ноябре2012 получилось снять с учета в гаи

Можно как то сделать чтоб налог на машину за 2012 не платить

Олег Артёмов

1. нет нельзя сделать.. .
2. можно оплатить, а потом взыскать с виновника...

Алла Щелакова

Вы за 2011 год транспортный налог заплатите и за 2012 г. заплатите, но только в следующем году-2013 г. Только вот налоговой инспекции всё равно, что с вашей машиной произошло------машина стояла на учёте в ГИБДД почти весь этот год. Налог будете платить за 11 месяцев этого года.

Алексей Ахапкин

а я считаю, что можно. машина -это не недвижимость и регистрация в гаи, не обязательно означает, что машина в собственности, на имя начальника налоговой написать заяву, все приложить, попросить освободить, когда в угоне машина, освобождается налогоплательщик, если налоговая забыкует, суд признает факт выбытия из владения