Наталия Боклаженко

отказали в выплате ежемесячного детского пособия ввиду того, что з/плата матери одиночки превышает прожиточный минимум

отказали в выплате ежемесячного детского пособия ввиду того, что з/плата матери одиночки превышает прожиточный минимум На каком основании могут отказать? Если это законно, то где можно прочитать этот закон?

Надежда Завгороднева

федерального закона о выплате пособий матерям-одиночкам не существует вообще. сколько и на каких условиях выплачивать данное пособие решает каждый регион самостоятельно. как правило, это пособие положено только малоимущим, т. е. тем, у кого доход ниже прожиточного минимума. ищите закон вашего региона.

Оксана

Вы не первая, кому отказывают в данном пособии....

Светлана Цыпулева

только имейте ввиду - 2 прожиточных минимума (мать+дитя) - и они в каждом регионе свои - ищите свой по постановлениям вашей гор/обл Администрации в инете.