Сергей Агапов

Имеют ли право отказать в детских пособиях одинокой матери, если зарплата выше прожиточного минимума?

Я из Ульяновска, дочери 5 лет, временно работаю на Олимпийском объекте, в гражданском браке не состою.

Екатерина Кляшторная

Спрашивай в соц. защите своего города, во всех регионах по-разному.. . У нас отказывают...

Павел Горбушин

Татьяна, к сожалению имеют.. . У нас хуже история.. . Муж официально зарабатывает 10000р.... У нас двое детей, 5 и 4 года. Получали пособие как малоимущая семья. ( 750р за каждого) . Мы развелись, но живем вместе, он нас так же обеспечивает, но с карты деньги всегда снимали. В декабре, смотрю, ничего.. . Я звоню, мне объяснили так: - " по новому закону нужно постоянно подтверждать доход, а если я в разводе, и без работы ( каковой являюсь) , вообще никто мне платить ничего не будет. Вот, говорит, выйдешь на работу, предоставь документы, что у вас ниже прожиточного минимума (2000р на человека) либо инвалидность нужна.. . Глупо и смешно.. . Таковые законы ((((

Максим Гераскин

Пособие для того и придумано чтобы помогать МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ детям. Если з/плата выше прожиточного минимума, то и пособия нет

Светлана Городничева

Если Вам отказали, то Вы, по крайней мере, имеете право требовать, чтобы Вам предъявили документ, в котором этот отказ обозначен. И в таком документе ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ссылка на соответствующую статью в действующем законодательстве. Если такого документа Вам не предоставляют, то сами берите действующее законодательство ( обычно это брошюра) и идете уже в более серьезную инстанцию. Если вы будете обеспечены полной информацией, у Вас больше шансов отстоять свои интересы.