Эрадж

Имеют ли право отказать в детском пособие если нет трудовой книжки, что они просто не верят!

Ольга Бурочкина

Вам трудовая книжка при начислении пособия не нужна если: 1. Вы работаете, она находится на вашем предприятии. 2. Вы стоите на учёте в ЦЗ как безработный - приносите справку оттуда.
Но если Вы получаете доход как ИП и приносите копию декларации, то с Вас имеют право потребовать трудовую книжку для подтверждения того, что Вы не трудоустроились по найму. Если у Вас её нет и никогда не было, принесите ещё одну справку из налоговой об источниках доходов.
Если Вы не работаете, не ИП, не состоите на учёте в ЦЗ и не ухаживаете за ребёнком до 3 лет, то детское пособие Вам не положено.
Чем точнее Вы поясните вопрос, тем точнее будет ответ.

Единственная Необыкновенная

Имеют. Пособие дается нуждающимся, а не тунеядцам. Если у вас нет трудовой книжки, значит вы не работаете. Не работаете, но на что-то живете. Значит имеете доход.

On Cleans

Просто не верят. нужны документы.

Алина Иванова

введите в гугл перечень документов необходимых для получения детского пособия-там такого нет. значит ваши права нарушаются.
http://primejurist.ru/107.html бесплатная консультация
Приемная: Уполномоченного по правам человека
Тел. : (495) 607-19-22, 607-34-67

Наталия Кириллова

Встаньте на учет как безработный и предъявите справку.

Майрамбек Тагаев

сейчас трудовые книжки уже уходят в прошлое. Вновь принятым на работу их заводить не обязательно. Соцзащита может сделать зарпосы в ПФ, налоговую, выяснить, что отчислений на вас нет - это значит, что вы не работаете. Но вы в таком случае должны стоять на учете в ЦЗН. Исключение - матери детей до 3х лет или другие члены семьи, ухаживающие за ребенком

Александр Тян

Верят только документам, а не словам.

Лена Журавлева

Вы что, собес ?