Анна Пушкова

В собесе отказали в детских пособиях.

Нет справки о доходах от мамы (меня)... при этом я по трудовой не работаю да и вообще нахожусь на 6-м мес. беременности. На вопрос где взять справку разводят руками... но... нет справки нет пособия... и так каждый приход... не хватает какой либо бумажки. Трудовые они принимают от мамочек чьим деткам нет еще 3-х лет... мои старше.
Знающие люди подскажите правомерны ли действия сотрудников собеса... если да... то где это прописано буду рада ссылке на закон по МО.

Анастасия

В центре занятости попросите справку, что безработная.

Наталья Нагорная

Сотрудники правы, вы не можете подтвердить или опровергнуть свои доходы. Вам нужно было своевременно встать на биржу труда и вот оттуда принести справку о доходах. Беременность- не повод сидеть дома.

НЕ
Наталия Ершова

О каком пособии речь идет, если то которое ежемесячно начисляют 142 рубля которое, то там моя дочь сдает копию трудовой, что не работает и справку о том. что не стоит на учете в центре занятости и не получает пособие по безработице.... ее ребенку 13 лет....

Роман Афанасьев

Логика предельно проста: если вы позволяете себе не работать, вам пособия не нужны. Вам есть, на что жить. Беременность до 30 недель не делает вас нетрудоспособной

(((((Кошка )))))

Вам отказали правильно. Беременность - не болезнь. Вы просто не работаете. Значит можете себе позволить. Зачем вам эти копейки. Их дают малообеспеченным семьям.