Максим Медведев

Отказали в начислении детского пособия

Зарплата матери на 200 руб. больше прожиточного минимума, поэтому отказали в выплате пособия. ребенок записан на мужа, муж платит алименты, можно ли при подаче на получение детского пособия указать справку по зарплате мужа, т. к. у него зарплата меньше, чем у жены.

Для особо одаренных: ребенок записан на фамилию отца, хотя мать признана матерью-одиночкой, не расписаны папа и мама, бывает и так.

P.S. Напоминание для потерявших ориентацию: здесь рубрика ответы и следует писать коментарии по факту вопроса, а личные мнения и рассуждения размещаются на соответствующих форумах.

Паша Гордеев

Как это ребенок записан на мужа?? ?
Он что, по ДАРСТВЕННОЙ перешел ему?

Алексей

Если в графе отец указаны данные папы, а не стоит прочерк, то вы не можете быть матерью-одиночкой. Отец вашего ребенка выплачивает алименты, вот доход и складывается из вашей зарплаты +алименты отца. Вам правильно отказали, ведь ребенок проживает с вами, а не с отцом.

Алёна アりヨナ Raydro

бред-разберитесь в определениях-фамилия отца-уже не мать -одиночка

Юл
Юля

если у вас есть статус матери-одиночки, доходы его биологического отца не имеют никакого значения.
отказали вам совершенно законно.

Константин Матвеенко

Как у вас все запутано. Мать-одиночка по-статусу. В графе отец в свидетельстве о рождении указан биологический, платит алименты. Вы еще хотите отдать справку о зарплате отца.... Нет, так нельзя. Мужа у вас нет! Есть или был СОЖИТЕЛЬ, а он к вашей семье не имеет никакого отношения.

Наджибулло Лутфиллоев

Если отцовство установлено, то мать ребенка НЕ явлется одинокой матерью, у ребенка есть отец ( хотя бы по документам) ...одинокая мать- это та, у ребенка которой отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.... сначала Милочка разберитесь в юридических понятиях. а потом людей носом тычте, которые кстати Вам правильно все пишут.

Евгений Чукуров

короче и рыбку съесть, и в кино сходить, я тоже так хочу!!!

Мария Мальнева

Если вы мать-одиночка, то доходы отца не учитываются. Если отец платит алименты, то они тоже учитываются и вы - не мать-одиночка.