Светлана Роц

может ли детское пособие быть меньше мрот

Евгений Шепилев

Вы имеете в виду пособие или полное государственное обеспечение? Если 2, то оно положено в детдоме. А своих деток обязаны обеспечивать родители. Пособие - это только помощь.

Дарья

да, конечно. а почему оно должно быть приравнено к МРОТу? или вы считаете, что пособия платят для того, чтоб родители не парились, как и на что содержать ребенка? так эта обязанность лежит на родителях, а не на остальных налогоплательщиках.

Дмитрий

А пособие это и есть меньше МРОТ.

Анютка Семенко

Прсобие не приравниваеться к МРОТу. Содержать своих детей обязанность родителей, а государство лишь помогает им.

Сергей Тычков

Пособие не может быть меньше установленного для него минимального размера. Этот минимальный размер у нас в стране, как правило, меньше МРОТ.
Например, минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
Такчто, ДА, МОЖЕТ быть меньше МРОТ.