Дмитрий Тонкопий

Кот, 9 лет, кастрирован уже давно, последнее время сильно орет по ночам, что делать?

Ест он хорошо, днем активный, бегает и прыгает, раньше все время спал с нами, никто его не выгонял, теперь бегает по всей квартире и кричит. На руки берем - спрыгивает. Бывает сидит орет все время, потом устанет сидеть и лежа орет.

Лена Германова

Вам не пришло в голову что он болен? ! Может у него какие недомогания! Срочно покажите ветеринару.

Назира Дуйшенбиева

я обычно надеваю носок на голову своему.
помогает, но ненадолго.
он потом начинает дверками шкафов стучать.

Андрей Терентьев

жутко хотелось ответить "пойте колыбельные! ", но у меня просто плохое настроение ((
Дарья, любите котю, посоветуйтесь с ветеринаром, в инете много специальных форумов

и погладьте его

Елена Аксененко

причину орания установить надо, может скучно ему. .
мало фактов предоставили орания. Вету давно показывали кота, как ест, чем кормите, что он днем делает... и т. д.

если со здоровьем проблем нет, то характер такой. у моей одноклассницы кот кастрат тоже орет, к ветам носили, все нормально со здоровьем. просто, может скучно, когда Вы спите

Tonny

кастрировать

Елена Фоминых

Отведи к ветеринару, пусть посмотрет. А иначе так и будет орать.

Михаил Поборуев

Сейчас есть операция по подсечению голосовых связок. После нее орать не сможет. для живодеров кастрирующих котов самое оно.

Людмила Брановец

Скорее всего орёт он и с рук спрыгивает по причине болевых ощущений . Отведи котика к врачу. Или как вариант попробуйте здесь уточнить.