Сергей Кузин

Взрослы кот ( 8 лет) в последнее время много мяукает ( раньше никогда не мяукал, он кастрирован).

У него живот, как шар, причем очень плотный. это из-за этого? Стоит обратится к ветеренару?

Alexandr Androsov

Естественно, стоит! Либо непроходимость, либо асцит.
Он вам жалуется, а вы еще спрашиваете, стоит ли обратится к вету или нет!

Если дрянью кормите, то может быть и поджелудочная, причем, бежать вам к вету нужно как можно раньше и быстрее.

Ка
Катюша

А писает как? Не стал ли метить углы, если раньше ходил в лоток? Это может быть мочекаменная болезнь. К ветеринару.

Юлия Ягодкина

Он хоть писает? Если нет, то это закономерный конец для кастрата. МКБ, закупорка мочевыносящих путей. Вам надо срочно к ветеринару!