Ки
Кирилл

Почему в городах на каждом шагу гамбергеры и хот-доги? За границей тоже на каждом шагу щи подают?

Или это только в России все чужое сватывают?

Екатерина Семакова

Еще больше, у нас хоть палатки, там на телегах все это.

Елена Иванова

Гамбургеры и хотдоги? Ну как же) ) Вы имеете ввиду, что они с Америки пришли? Ну так там их ещё в сто раз больше. Это выгодный бизнес, кстати. Представте, сколько прохожих-зевак решат подойти к "тайному" окошку?) . И не волнует в принципе никого, что оно может быть и вредно (признаться, я тоже иногда покупаю) . Диетолог Синди Джонс-Шуман (Cindy Jones-Shoeman) из США, исследовав пищевые пристрастия своих клиентов, сформулировала причины, заставляющие питаться в заведениях фаст-фуда даже тех людей, кто заботится о здоровье.

На первом месте, конечно, вкус, удобство и готовность к употреблению. Далее опрашиваемые назвали длительный срок хранения, что позволяет всегда иметь дома запас еды на крайний случай. Некоторые опрашиваемые сказали, что фаст-фуд иногда безопаснее натуральных продуктов, так как не может испортиться. По мнению Синди Джонс-Шуман, нахождение причины, по которой человек ест фаст-фуд, поможет от него отказаться, ведь существует множество натуральных продуктов, готовых к употреблению, удобных в использовании, с длительным сроком хранения и при этом вкусных.

Татуша Татуша

У нас народ из-за занавеса. Тут ничего удивительного нет. Пройдут годы, мы наиграемся и набалуемся всеми этими заморскими штучками и всё вернётся в русло своё. А вообще посмотрите историю той же Америки. Грубо говоря, наши девяностые у них прошли уже десятилетиями назад.

Денис Медведев

Умеют впаривать свои пищевые отходы, а россиеяне пока не научились.

Станислав

В Германии на каждом углу пицца и турецкие какие-то бутерброды

Алексей Сорокин

нет только луковый суп))

Н*
Ната ***

Люди считают, что "иностранное" - это круче и вкуснее

Ве
Вероника

Щи на улице есть неудобно.

Румия

Вам ещё повезло! У нас на каждом шагу суши. Ощущение что в Японии живу))))

Анастасия Калинина

щи не удобно на каждом шагу есть...

Кристина Пегова

Потому что наши чиновники любят откаты от иностранного, да и любого бизнеса.

Hello Omny

Ну, и попробуй щи похлебать, по быстрому...)))))

Юлия Колесникова

Щи да каша, пища наша. Но стремимся мы на Запад, а иногда получается, что вперед ногами.

Антон

приезжай в Ростов. у нас на каждом шагу блинные.