Михаил Магжанов

если носить складной нож нельзя так почему его на каждом шагу продают?

Ан
Аня

не все под запретом, можно перочинные, а нельзя спец. с кровостоком

Катя Попова

однажды я нес в куртке огромную отвертку- сантиметров 20 длинной- причем она была граненая - и ручька противоударная -такой отверткой в деревне свиней кололи в сердце.. .
самому было смешно -если кто остановит..

Елена Пеганова

Продают, чтобы не носить.

Аслан Кушхабиев

Продают его для кухонных целей....

Maria Shapor

Проверка на "вшивость"!

Юлия

Чтоб донести ии положить! Всеж прото!

Кто вам сказал что складные ножи носить нельзя?
Носить можно, нет никаких проблем с органами хранения право беспорядка 🙂
На большинство ножей которые продают есть сертификаты, согласно которым они являются хозяйственно бытовыми ножами и он не холодное оружие. Например http://knifeworks.ru/index.php?route=product/product&path=61&product_id=109 офигенный нож, когда расскладываешь выглядить сурьёзно, прямо на сайте можно скачать сертификат, что нож не ХО. Всякие сказки про длину клинка в 9см, длину с лодонь, она у всех разная 🙂 толшину обуха в 3мм и т. п. не слушайте, даже на такие тесаки есть сертификаты и с ними можно спокойно ходить http://knifeworks.ru/index.php?route=product/product&path=62&product_id=84 Огромный танто клинки таскать можно, так что за простой перочинный нож, можете совершенно не бояться.

Евгений Давыденков-Калинин

Зависит от того является ли он холодным оружием

Роман Иванов

Если есть разрешение то почему нельзя?

Алексей Деко

Если это не тесак, то можно: )
Главное, чтобы длина лезвия не больше 15 см. была.

Andrey

интересно, почему не запрещают носить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а при этом под запрет попадает http://kombat.com.ua/shops/products_pictures/01022.jpg

Далер Джабаров

Кто, где и когда запретил носить складные ножи
Носить можно все
Даже холодное оружие, соблюдая правила транспортировки его
Никакого разрешения на ношение складных ножей НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Сам лично попадал в милицию, имея с собой 5 ножей и мультитул, при чем один нож был холодным
Вернули все, даже не задавая вопросов о цели ношения, и не пытаясь что либо изъять