Ладо Гигиташвили

как доказать невиновность в краже телефона, если появились свидетели что кража была?

Валерия

Согласно, ст. 49 Конституции РФ и ст. 14 УПК РФ, Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а согласно ст. 51 Конституции РФ можете и не свидетельствовать против себя.
Поэтому если Вы не совершили кражи, Вам достаточно дать показания о том, что не совершали кражи. В остальной части на вопросы следователя можете не отвечать ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. И конечно, для благополучного завершения стоит озаботится поиском хорошего адвоката.

Павел Габур

Работать с мнением свидетелей

Светлана Ионова

Они должны быть свидетелями того как его тайно похищали, а если открыто то это другая статья и другой срок.
Попроси пусть опишут действия вора в обратном порядке, если реально видели то не запутаются, а если придумали, то начнут теряться и путаться в показаниях. Это так психологически. , а реально пытайся найти свидетелей, которые видели этих свидетелей в другом месте в момент кражи.