Андрей Драч

Можно ли здать Ipad 3 обратно в магазин?

Вчера купил Ipad 3. Хочу сдать его обратно в магазин (брака нету, всё хорошо) просто мне он не понравился. Возможно ли сдать его обратно в магазин и получить деньги? Спасибо.

Мария

СДАТЬ? да легко - приносите и сдаёте

но ваши хотелки мало волнуют продавца

а если захотите получить деньги, вам нужно будет продавцу продемонстрировать закон разрешающий такую СДАЧУ

проблема в том что такого закона НЕТ

у покупателя есть право на ОБМЕН

и то не с ЭТИМ товаром !
причина проста

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

так что если такая СДАЧА и произойдёт, то ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

Па
Павел

Нет. Не только сдать обратно невоэможно, но и нельзя обменять на аналогичный.
Основание: п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)