Artem Петелин

Налогообложение с одного терминала (копировальный вендинг аппарат или кофейник) ИП.

Если я имею один вендинг аппарат.
При регистрации ИП, какую систему налогообложения мне выбрать?
Сколько с одного автомата налог?

Иван Лысых

Налог платится не с аппарата, а с официально полученных Вами доходов, т. е. доходов, которые Вы задекларируете. Возможно, в Вашем случае есть смысл выбрать ЕНВД (если таковой предусмотрен при Вашем виде деятельности) или УСН (6%) - всё зависит от того, что выгодней для Вас. Думаю, что обычная система налогообложения (налог с прибыли) в Вашем случае не подходит, т. к. Вам придется вести бухгалтерию и морочить себе голову сложным расчётом прибыли, отражая как доходы, так и расходы, часть которых можно будет "отнести на себестоимость" а какую-то часть - нет. С вариантами ЕНВД или УСН всё намного проще - ежеквартальная уплата налога с официально (!) полученных за прошедший квартал доходов и налоговая отчётность 1 раз в год.