Ирина

Щепетильная тема. Встречаюсь со знакомой, у которой в апреле умер 1,8 г ребенок++

Не подруга, а хорошая знакомая, с которой изредка видимся. Люди, кто сведущ в этой теме, стоит ли затрагивать эту страшную тему, мол, как ты и т д. Или вообще ни словом, ни намеком, а лишь на отвлеченные житейские темы, чтобы не бередить рану???

Вероника Калашникова

Жалеть надо. Но не словами, а делом. Пытайся всеми возможными способами отвлечь ее от этих мыслей. Самокопание рану бередит куда хуже, серьезно.

Евгений Мазур

Лучше не бередить рану.... А разговаривать на отвлеченные темы.... Но если она сама будет подводить к этой теме, то посочувствуйте ей (значит сама хочет об этом поговорить...).... В разговорах с ней Вы сами поймете надо об этом говорить или НЕТ.... Все люди разные.... и кому-то наоборот хочется выговариваться....

Elzar

Сами не затрагивайте, но если она начнёт такой разговор, надо аккуратно поддержать.

Михаил Утешов

конечно даже напоминать не надо.... а время покажет

Feodor Login-Off

я думаю что е стоит трогать больное

Елена Тюлина

Конечно сначала не стоит об этом говорить. Ну а дальше будет видно, может сама ее затронет, захочет высказаться.

Юра Кротов

Лучше сами не касайтесь этой темы, подождите, пока она сама не заговорит об этом.

Ольга Юлинова

Нормальный человек, зная ситуацию, не поднимет тему, если только она сама не затронет (но и тогда нужно быть аккуратным и деликатным)...

Ви
Виталий

лучше самой не начинать говорить об этом общайтесь на житейские темы как вы говорите если она захочет то сама изольет вам свою боль ...да уж горе.... и правда не знаешь как себя вести в такой ситуации....

Иван Сараев

Не стоит эту тему затрагивать. Она Вам даже не подруга, а просто знакомая и это ее личное пространство. Выразить свое сочувствие по этому поводу имеет смысл в том случае, если она сама заговорит на эту тему.

Алексей

выскажите соболезнование, если не готовы общаться. И не затрагивайте тему, если решили общаться более 5 минут.

Анна Сазонова

На самом деле это непростой вопрос. Все равно она постоянно думает о ребенке.
Вероятнее всего вы по ситуации поймете сами, как лучше себя повести.